Прямая трансляция Знание.ТВ
Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ! Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь! Можно будет круглосуточно в любое для вас удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития! Ещё больше знаний ждёт вас на Знание.ТВ! Подключайтесь!

Государственное бюджетное образовательное учреждение профессионального образования города Севастополя «Севастопольский торгово-экономический техникум»

299007, г. Севастополь, улица Кожанова, дом 2.

+7 (8692)-54-36-04

+7 (8692)-40-40-94

sevcomt@sev.gov.ru

Новости

Это замечательно, когда на практике узнаешь много нового и интересного. Студентам группы ТД9-13 повезло очень. Они побывали в парке живой истории "Федюхины высоты".

Ребята познакомились с локациями парка, посвящёнными Средневековью и Первой обороне Севастополя, увидели воссозданные батареи и тыл русских войск, англичан и французов, узнали, почему английских солдат называли "раки", откуда взялась шапка-балаклава, почему на службу солдат без зубов не брали и что имел в виду Суворов, когда говорил, что "пуля -дура, а штык - молодец".

Также они посетили генуэзскую усадьбу Локо Чимбали, где узнали о правилах средневековой торговли, о секретах средневековых мастеров и о торговых путях в Средневековом Крыму.
В рамках недели цикловой комиссии социально-гуманитарных дисциплин прошла игра-викторина "Знатоки психологии"

В викторине приняли участие студент групп ИС 9-7 и БУХ 9-11.

Игра прошла в дружеской и веселой атмосфере. Участники соревновались на лучшее знание азов психологии.

Обе команды продемонстрировали свою эрудицию, логику, смекалку, находчивость, групповое взаимодействие, а также доброжелательное отношение к друг другу и команде соперника.

В процессе викторины участники более внимательно посмотрели на себя и других и задумались над вопросом: «Психология –это серьезно?!».

Ну, а мы выражаем благодарность организатору игры-викторины - педагогу-психологу Сухомлиной Галине Викторовне и от души поздравляем команду группы ИС 9-7 с победой!
Откуда в нашем языке появилось выражение "шиворот-навыворот"? Что произошло на Чудском озере в 1242 году? Где состоялось главное сражение Отечественной войны 1812-го года?

Наши студенты точно дадут вам ответы на эти и другие исторические вопросы!

Сегодня в рамках проведения недели цикловой комиссии социально-гуманитарных дисциплин состоялся "Исторический марафон" для команд студентов из групп Бух9-13, К9-3 и Исп9-3 и их болельщиков.
6 этапов игры, проведённых для участников преподавателями истории Ольгой Александровной Хмыз и советником директора по воспитанию Еленой Валерьевной Либерт, поддались юношам и девушкам в ходе напряжённой борьбы! Были даны ответы на самые каверзные вопросы, расшифрованы все ребусы, найдены разгадки исторических тайн.

Все команды сражались очень достойно, но сильнейшими в этот раз со значительным преимуществом стали студенты группы Исп9-3. Но в знаниях нет победителей, в знаниях есть цель, желание и упорство учащихся. И мы искренне надеемся, что наши студенты будут преодолевать свои новые научные вершины вновь и вновь!

Спасибо за великолепную игру! Мы ждём новых встреч

#СТЭТ #студенты #ЦК_социально_гуманитарных_дисциплин
Если будут соревнования, то сотни «да!» мы услышим от наших студентов!

В кафе «Престиж» прошли интеллектуальные соревнования «Что? Где? Когда?», в которых приняли участие 8 команд групп. Мероприятие в рамках недели цикловой комиссии социально-гуманитарных дисциплин провел Анатолий Николаевич Пичугин.

Суровая интеллектуальная борьба завязалась между группами студентов в 1 и 2 туре за право выйти в финал. В ходе двух этапом были выявлены сильнейшие – группы К9-3 и ИСП9-3.

Финал выдался не менее захватывающим. Команды отвечали на сложные вопросы, иногда ошибались, но не сдавались и бились до последнего.

Со значительным перевесом победителем стала команда "Оптимисты" из группы Исп9-3!

Поздравляем победителей и с нетерпением ждём новых интересных мероприятий!

#СТЭТ #студенты #ЦК_социально_гуманитарных_дисциплин
Продолжаем вспоминать события "Русской весны".

Добрые отношения связывают нас с военнослужащими в/ч 67606. Сегодня в гостях у групп ТП9-11 и БУХ9-11 - военнослужащий, участник СВО,

Ребята услышали историю событий "Русской весны", причины и предпосылки начала СВО и получили ответы на интересующие их вопросы.

В конце мероприятия наши студенты написали письма военнослужащим - участникам СВО.
В наш техникум часто приходят интересные гости. Сегодня на урок патриотического воспитания для студентов Севастопольского торгово-экономического техникума пришёл Валерий Павлович Ефремов - участник ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, а ныне председатель Севастопольской региональной общественной организации «Инвалиды Чернобыля».

В 1986 году Валерий Павлович был дежурным электромонтёром 4-го энергоблока на Чернобыльской АЭС, поэтому о событиях 26 апреля знает не понаслышке. Он рассказал студентам истории героев, которые первыми прибыли для ликвидации последствий страшной аварии, о тех страшных днях, о испепеляющей в прямом и переносом смысле силе радиации, отметил особенности работы на АЭС.

Десятки фотографий, имён, схем и видео были представлены молодым людям для того, чтобы они помнили о событиях весны 1986 года, а главное - не забывали, какой подвиг совершали те, кто, рискуя жизнями, часто до последнего вдоха, боролся со страшными последствиями катастрофы.

Мы благодарим Валерия Павловича за интереснейший, хотя и очень трагический, рассказ беседу и за содержательную беседу!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20