Прямая трансляция Знание.ТВ
Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ! Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь! Можно будет круглосуточно в любое для вас удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития! Ещё больше знаний ждёт вас на Знание.ТВ! Подключайтесь!

Государственное бюджетное образовательное учреждение профессионального образования города Севастополя «Севастопольский торгово-экономический техникум»

299007, г. Севастополь, улица Кожанова, дом 2.

+7 (8692)-54-36-04

+7 (8692)-40-40-94

sevcomt@sev.gov.ru

Музей возрождает традиции

23 июля 2021 г.

Начиная с конца XIX века Собор-усыпальница адмиралов является наряду с Братском кладбищем главным местом поклонения участникам первой обороны Севастополя. В дореволюционные и советские годы отдать дань памяти павшим героям в соборе считалось не только всеобщей обязанностью, но и честью.

Музей-заповедник героической обороны и освобождения Севастополя, возрождая былые традиции, в преддверии Дня Военно-Морского Флота и при поддержке Российского фонда культуры, впервые в истории собора открывает полноценную экспозицию.

Выставка содержит уникальные фондовые предметы и документы, рассказывающие об истории города и флота, и прославленных адмиралах, захороненных в крипте собора: М.П. Лазареве, В.А. Корнилове, В.И. Истомине, П.С. Нахимове. При этом экспозиция выдержана в стилистике внутреннего убранства собора. Сотрудничество музея-заповедника и прихода собора при создании экспозиции является актуальным примером эффективного взаимодействия Русской православной церкви и ключевых учреждений культуры.

Общественный совет музея считает обязательным посещение собора школьными группами и военнослужащими частей вооружённых сил, дислоцированных в Крыму и Севастополе.

Торжественное открытие состоится 24 июля. Экскурсионное обслуживание организовано каждые 45 минут, подробная информация и онлайн бронирование на сайте музея sevmuseum.ru.