Прямая трансляция Знание.ТВ
Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ! Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь! Можно будет круглосуточно в любое для вас удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития! Ещё больше знаний ждёт вас на Знание.ТВ! Подключайтесь!

Государственное бюджетное образовательное учреждение профессионального образования города Севастополя «Севастопольский торгово-экономический техникум»

299007, г. Севастополь, улица Кожанова, дом 2.

+7 (8692)-54-36-04

+7 (8692)-40-40-94

sevcomt@sev.gov.ru

Семинар для студентов Севастопольского торгово-экономического техникума в рамках проекта «Масштабирование проекта «От Таврики к Крыму через века»

11 ноября 2022 г.

Семинар в торгово-экономическом техникуме

11 ноября представители Фонда возрождения крымскотатарской культуры имени профессора С.О. Изидинова в рамках проекта «Масштабирование проекта «От Таврики к Крыму через века», провели семинар для студентов Севастопольского торгово-экономического техникума, получающих образование по направлению туризма. Автор третьего тома «Исторический атлас культуры Крыма. От Таврики к Крыму через века» Андрей Панов начал общение со студентами с рассказа о древнем народе, жившем в Крыму, при этом отметил: «Одна из задач семинара – увлечь ребят историей Крыма и побудить их стать волонтерами, которые уже сами поведут людей за собой в эпоху тавров. Чтобы понять, что это за народ – тавры, займемся исследованиями, будем вместе рассуждать, использовать логику, жизненный опыт и здравый смысл». Увлекательная форма знакомства с древним народом, населявшим Крым, сделала занятие плодотворным, именно так, непринужденно общаясь, студенты лучше усваивают новые знания.
Дружба между организаторами проекта и техникумом длится не первый год. О значении тех знаний, которые в результате проведения семинара получат студенты, говорит Ольга Голдин, преподаватель торгово-экономического техникума, главный эксперт по компетенции «Развитие организации экскурсионных услуг»: «Сама идея изучения культуры древнего народа, лично мне очень понравилась, а то, как организованы мастер классы по лепке из глины и изучение орнаментики вообще сильно впечатлило. Очень разносторонние знания получили на мастер-классе, я думала, что все ориентировано больше на детей, а в результате, мне кажется, что я увлеклась сильнее, чем наши студенты. Мы не просто лепили из глины, мы в процессе узнавали много информации, которая подается легко, значит и воспринимается очень хорошо. Это то, что касается нашего общения с проектом ранее. Сегодня мы уже видим по реакции студентов, что они заинтересованы. Моменты мастер-классов очень актуальны. Мы ориентированы на внутренний рынок туризма и могу сказать, что мастер-класс обогащает экскурсию, и сам по себе тоже хорошо работает. Это прекрасный метод углубления знаний о народах Крыма. Для распространения опыта знакомства с культурами древних народов, населявших Крым, студенты очень подходят, например, в рамках волонтерского движения, как участники мероприятий проекта, кого-то может захватить эта идея настолько, что они станут подвижниками темы тавров. Я желаю успехов и проекту, и его руководителям и мы заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве».
Во второй части семинара студентов ждала история орнамента и возможность собственноручно написать послание с помощью символов. Следите за нашими публикациями и вы узнаете, что рисовали студенты и как у них это получалось.
Мероприятия проекта «Масштабирование проекта «От Таврики к Крыму через века», проходят благодаря поддержке Фонда президентских грантов.