«Прямая трансляция Знание.ТВ»
Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ! Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь! Можно будет круглосуточно в любое для вас удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития! Ещё больше знаний ждёт вас на Знание.ТВ! Подключайтесь!

Государственное бюджетное образовательное учреждение профессионального образования города Севастополя «Севастопольский торгово-экономический техникум»

299007, г. Севастополь, улица Кожанова, дом 2.

+7 (8692)-54-36-04

+7 (8692)-40-40-94

sevcomt@sev.gov.ru

Сотрудники полиции организовали для детей и подростков ознакомительную экскурсию в Единый центр кавалерии и кинологии УМВД России по г. Севастополю

28 ноября 2022 г.

#стэт#сотрудничество#спо#онас

Сотрудники полиции организовали для детей и подростков ознакомительную экскурсию в Единый центр кавалерии и кинологии УМВД России по г. Севастополю

В ней приняли участие представители городской комиссии по делам несовершеннолетних, студенты одного из колледжей, воспитанники боксёрской школы, подшефные школьники и родители.

Организаторами досугового мероприятия стали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков и Единого центра кавалерии и кинологии.

Увлекательная экскурсия началась буквально у порога: врио начальника центра кинологической службы майор полиции Марина Кириллова рассказала об истории создания единственного на черноморском побережье Единого центра кавалерии и кинологии, его обитателях и практическом назначении.

Первыми своих гостей радостным лаем встретили служебные собаки кинологической службы. Полицейские рассказали о том, что на территории центра содержатся 25 взрослых псов и подрастающих щенков. Участники экскурсии узнали о том, как осуществляется дрессировка питомцев и какие виды служебной деятельности осуществляют полицейские вместе со своими четвероногими напарниками. Кинологи продемонстрировали некоторые возможности своих подопечных – собаки послушно выполняли команды своих наставников, преодолевали препятствия, а трюки в их исполнении не оставили равнодушными ни юных, ни взрослых гостей. Поисковые возможности продемонстрировал русский спаниель по кличке Рэм. Он без особых усилий находил среди нескольких абсолютно одинаковых деревянных ящиков тот, в котором находилось имитатор взрывчатого вещества. Также гости получили уникальную возможность познакомиться с каждым полицейским псом поближе и сфотографироваться.

Продолжила экскурсию по Единому центру командир кавалерийского взвода Отдельного батальона ППСП им. Василия Бузина старший лейтенант полиции Татьяна Насонова. Она рассказала о том, что полицейская кавалерия – очень эффективное подразделение в системе органов внутренних дел, ведь в условиях сложной горно-лесистой местности лошадь способна преодолевать значительные расстояния и быстро доставить наездника к месту, где необходимо задержать злоумышленника или оказать помощь потерпевшему.

На манеже кавалеристы продемонстрировали гостям свои навыки верховой езды и элементы конкура, а затем дети и взрослые посетили конюшню и поближе познакомились с жеребцами карачаевской породы. Приятным сюрпризом для детей стала возможность самостоятельно угостить лошадей лакомствами, которые приготовили полицейские кавалеристы.

В завершение юные гости поблагодарили полицейских за интересное мероприятие и выразили надежду на новую встречу.

https://vk.com/album-195465576_290279640