Прямая трансляция Знание.ТВ
Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ! Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь! Можно будет круглосуточно в любое для вас удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития! Ещё больше знаний ждёт вас на Знание.ТВ! Подключайтесь!

Государственное бюджетное образовательное учреждение профессионального образования города Севастополя «Севастопольский торгово-экономический техникум»

299007, г. Севастополь, улица Кожанова, дом 2.

+7 (8692)-54-36-04

+7 (8692)-40-40-94

sevcomt@sev.gov.ru

Новости

#эстафетаспо#стэт
В 2012 году по поручению президента Российской Федерации В.В. Путина с целью развития профессионального образования и повышению престижа рабочих профессий и специальностей, в регионах нашей страны начали проводится конкурсы профессионального мастерства по стандартам и методике международного движения «Ворлдскиллс» – региональные чемпионаты «Молодые профессионалы».
В ноябре 2012 года состоялось первое региональное первенство – Московский открытый чемпионат «Ворлдскиллс Россия». В котором приняли участие 400 конкурсантов по 17 компетенциям.
Сегодня чемпионаты профессионального мастерства проводятся во всех 85 субъектах Российской Федерации. В движение вовлечено более 3,5 тыс. образовательных учреждений СПО. В соревнованиях ежегодно участвуют более 500 тыс. конкурсантов.
Чемпионат «Молодые профессионалы— это многогранное событие, где встречаются руководители государственных органов и образовательных учреждений, представители промышленности и общественных организаций, место, где обсуждаются самые важные и актуальные вопросы, связанные с профессиональным мастерством.
Студенты Государственного бюджетного образовательного учреждения профессионального образования города Севастополя «Севастопольского торгово-экономического техникума» являются пионерами и активными участниками движения «Молодые профессионалы».
В 2017 году студенты группы ТД9-5 приняли участие в I Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» города Севастополя» по компетенции «Туризм». Победительницы регионального чемпионата студентки ГБОУПО «СТЭТ» Юзвенко Диана и Ермакова Валерия в марте 2017 года приняли участие в Отборочных соревнованиях на право участия в финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) которые проходили в Республике Саха (Якутия).
В 2018 году студентки группы ТД9-6 Алалыкина Ирина и Лымарь Екатерина приняли участие в VI Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) которые проходили в Южно-Сахалинске.
Ежегодно студенты Государственного бюджетного образовательного учреждения профессионального образования города Севастополя «Севастопольского торгово-экономического техникума» представляют город Севастополь в Итоговых соревнований, приравненных к Финалу Национального чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции «Туризм» которые с 2018 года проходят в Новгородской области в Великом Новгороде.
Региональные соревнования по компетенции «Туризм» проводятся с 2017 года на площадке ГБОУПО «СТЭТ» и представлена двумя возрастными линейками: Молодые профессионалы (16 – 22 год), Юниоры (14 – 16 лет).
Пять команд по два участника в каждой возрастной ветки на протяжении трех соревновательных дней погружаются в работу специалиста по формированию, продвижению и реализации туристского продукта.
В дни чемпионата участники выполняют шесть профессиональных модулей.
Команды анализируют мотивацию спроса на реализуемые туристские продукты, согласовывает основные условия договоров на предоставление услуг, готовит проекты договоров и обеспечивает их заключение, организуют проведение мероприятий по продвижению туристского продукта.
Эксперты чемпионата должны оценить навыки публичной коммуникации и презентаций, навыки анализа и планирования, навыки разработки, продвижения и реализации туристского продукта, умения творчески подходить к делу, владение информационными технологиями.
Конкурсные задания для участников чемпионата имеют очень высокий уровень сложности даже для профессионала туристской организации. Для того, чтобы максимально приблизить участников к реальным условиям профессиональной деятельности.
За годы проведения региональных соревнований в городе Севастополе сформировалось профессиональное сообщество экспертов по компетенции «Туризм», состоящие из преподавателей и мастеров высшей СПО и руководителей туристско-экскурсионных организаций.
Опыт участия в региональных чемпионатах «Молодые профессионалы» по компетенции «Туризм» помогает молодым специалистам в трудоустройстве и профессиональном росте в туристических организациях города Севастополя.
#эстафетаспо#стэт
Вот уже четвертый год наш техникум будет принимать участие в Региональном чемпионате Worldskills Russia по компетенции "ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С:Предприятие 8". Три года подряд наши студенты занимают первое место, доказывая что наши выпускники - профессионалы в своей отрасли. И нам есть чем гордится, ведь для победы нужно обладать огромным багажом знаний и специальных навыков: анализом применяемых ИТ-решений; представлением вариантов по их обновлению с учетом затрат и выгод; анализом и формализацией требований пользователя; разработкой детальных спецификаций системы; разработкой программного обеспечения для решения поставленных задач и тестированием решений; интеграцией программного обеспечения с другими системами; установкой, внедрением и поддержкой программного обеспечения и многим другим. Также важны и soft skills - стрессоустойчивость, тайм-менджмент, self-менеджмент и продуктовое мышление.
Мы гордимся нашими студентами и надеемся, что и в этом году нас будет ждать победа!
#эстафетаспо#стэт #тывхорошейкомпании
"Мы команда и мы вместе"

В рамках марафона ко ДнюСПО публикуем творческий видеоролик группы ТП 9-11 #тывхорошейкомпании
#эстафетаспо#стэт #тывхорошейкомпании
"Мы команда и можем всё!!!"
Конечно, мы не сомневаемся, что вы и мы - одна команда!!! Команда наших замечательных и толковых студентов и команда не менее замечательных педагогов! В рамках марафона ко Дню СПО мы начинаем публикацию творческих видеороликов #тывхорошейкомпании
Сегодня - это работа группы ТД9-11
#эстафетаспо#стэт
Ежегодно Севастопольский торгово-экономический техникум участвует в региональном чемпионате Worldskills Russia по компетенции "Ресторанный сервис". Обучающиеся нашего техникума демонстрируют свои навыки и умения в правильности приготовления различных видов кофе, складывания салфеток различными способами, сервировке стола, обслуживания гостей, а также в умении готовить коктейли различными способами, определять специи с закрытыми глазами. На наш взгляд эта компетенция - одна из самых интересных. Мы точно знаем, что наши студенты - лучшие в своей профессии, и много интересного их ждёт ещё впереди!
#эстафетаспо#стэт
Ежегодно студенты системы среднего профессионального образования являются участниками региональных чемпионатов «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия). Мероприятие направлено на повышение престижа и популярности рабочих профессий, и содействие трудоустройству молодых специалистов, проводится в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование». Студенты Государственного бюджетного образовательного учреждения профессионального образования города Севастополя «Севастопольского торгово-экономического техникума» являются активными участниками движения по компетенции «Организация экскурсионных услуг» и ежегодно отстаивают свое право представить г. Севастополь в Национальном чемпионате «Молодые профессионалы». Региональные соревнования по компетенции «Организация экскурсионных услуг» представлены тремя возрастными линейками: Молодые профессионалы (16 – 21 год), Юниоры (14 – 16 лет) и Навыки Мудрых (профессионалы старше 50 лет). По пять участников от каждой возрастной ветки на протяжении трех соревновательных дней погружаются в атмосферу экскурсионных услуг, созданную партнером Регионального чемпионата по компетенции «Организация экскурсионных услуг» Музейным историко-мемориальным комплексом героических защитников Севастополя «35-я береговая батарея». ЧУ СМИМК «35-я береговая батарея» предоставляет выставочный зал с действующей экспозицией для размещения соревновательной площадки, а сотрудники музея являются независимыми экспертами, что значительно повышает уровень оценивания участников регионального чемпионата. На протяжении трех соревновательных дней участникам необходимо выполнить шесть модулей для выявления их профессиональных компетенций и навыков по организации экскурсионных услуг: разработка аудиогида, разработка и проведение экскурсии, проведение мастер-класса, прием и обработка заказа на экскурсию, решение практических ситуаций. Задания для участников разрабатываются экспертным сообществом и учитывают региональную специфику, что максимально приближает участников к реальным условиям профессиональной деятельности, а также способствует их трудоустройству в г. Севастополе после успешного овладения компетенций. Опыт проведения региональных чемпионатов по компетенции «Организация экскурсионных услуг» показал большую заинтересованность участников всех возрастных категорий в участии движения «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия).
Страницы: