«Прямая трансляция Знание.ТВ»
Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ! Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь! Можно будет круглосуточно в любое для вас удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития! Ещё больше знаний ждёт вас на Знание.ТВ! Подключайтесь!

Государственное бюджетное образовательное учреждение профессионального образования города Севастополя «Севастопольский торгово-экономический техникум»

299007, г. Севастополь, улица Кожанова, дом 2.

+7 (8692)-54-36-04

+7 (8692)-40-40-94

sevcomt@sev.gov.ru

Новости

#стэт #студенты #спо
11.12.2022 года в ЧВВМУ им. П.С. Нахимова состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Конституции Российской Федерации. Представители юнармейского отряда ГБОУПО "СТЭТ* Концеба Полина, Образцова Анна, Харакоз Ева, Крупская Анастасия и Ткачик Диана с удовольствием посетили данное мероприятие.
#стэт #студенты #студсоветстэт #спо
9 декабря 2022 на базе ГБОУПО «Севастопольский торгово-экономический техникум» под председательством исполняющего обязанности директора Департамента образования и науки города Севастополя Кривоноса Максима Юрьевича состоялось заседание студенческого совета профессиональных образовательных организаций города Севастополя.
#интересныефакты
Праздник пришел в наше время еще из Российской империи XVIII века. Тогда он был известен как День георгиевских кавалеров. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. Орденом Святого Великомученика и Победоносца Георгия награждали за особые воинские заслуги, такие как доблесть, отвагу и смелость.
У орденов было четыре степени отличия, из которых первая была наивысшей. Известно, что кавалерами всех четырёх степеней стали четыре человека, среди которых великие русские полководцы Михаил Кутузов и Михаил Барклай-де-Толли. Екатерина II удостоила и себя этой награды в честь учреждения ордена.
#персонадня
08.12.2022 года отмечается 160 лет со дня рождения Андрея Медардовича Зайончковского (1862–1926). Считается крупным военным теоретиком и автором большого числа работ, среди которых: «Оборона Севастополя» и «Восточная война 1853–1856 гг. в связи с современной ей политической обстановкой». Также является редактором «Исторического путеводителя по Севастополю», вышедшего в свет в 1907 году. Книга «Оборона Севастополя», известного военного историка Андрея Зайончковского повествует о боевом прошлом Севастополя в форме путеводителя по местам сражений и иным историческим достопримечательностям города и его окрестностей. Вторая часть книги представляет подробный рассказ об обороне города в 1854-55 гг. во время Крымской войны.
Завершает издание серия очерков из истории основания города и флота.
#стэт #студенты #спо
07.12.2022 было проведено практическое занятие преподавателем Голдин О. О. в группе ТД9-12 по ПМ. 06, на котором студенты продемонстрировали навыки разработки и проведения мастер-класса по теме "Славянские промыслы". Перед проведением мастер-класса была проведена подготовительная работа по его подготовке: разработка идеи, подбор материалов и расчёт их стоимости, разработка инструкции по ТБ, составление информационной справки. В рамках мастер-класса студенты узнали об особенностях Хохломской, Мезенской, Петриковской и Гжельской росписях и смогли поучаствовать в создании росписи.
#стэт #преподаватели #спо
07.12.2022г. состоялось заседание педагогического совета, посвящённого наставничеству и его формам. Работа в творческих группах позволила преподавателям техникума выявить наиболее эффективные формы наставничества, реализуемые педагогическим и студенческими коллективами ГБОУПО "СТЭТ".
Страницы: