Прямая трансляция Знание.ТВ
Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ! Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь! Можно будет круглосуточно в любое для вас удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития! Ещё больше знаний ждёт вас на Знание.ТВ! Подключайтесь!

Государственное бюджетное образовательное учреждение профессионального образования города Севастополя «Севастопольский торгово-экономический техникум»

299007, г. Севастополь, улица Кожанова, дом 2.

+7 (8692)-54-36-04

+7 (8692)-40-40-94

sevcomt@sev.gov.ru

Новости

#стэт #неделяцикловой
27 февраля в рамках Недели цикловой комиссии социально-гуманитарных дисциплин для групп первого курса на базе 9-ти классов был проведён интеллектуальный брейн-ринг "Умники и умницы!". В упорной борьбе на лидирующие три позиции вышли команды групп ТД9-13 (3-е место), ИСП9-2 (2-е место) и ГД9-1 (1-е место). Участники всех команд продемонстрировали свои знания в области истории, химии, экономики и общей эрудиции)
В Орлином 23.02.2023 прошёл мастер-класс по плетению маскировочных сетей для СВО.
В Доме Культуры села Орлиное установили конструкцию для изготовления защитных маскировочных сетей, которые активно используются в зоне боевых действий. А молодогвардейцы организовали мастер-класс и научили волонтеров правильному плетению масксетей для специальной военной операции.
Акция прошла при поддержке Нахимовского Местного исполнительного комитета «Единой России». Ее участниками стали добровольцы и волонтеры штаба «БОЙДАРЫч», которые уже давно объединились ради помощи и поддержки наших защитников, участников специальной военной операции. Активное участие принимает студентка группы ГХ9-2 Шумайлова Анна
ЦОПП города Севастополя содействует развитию молодежного предпринимательства.
22 февраля 2023 года завершился первый бизнес-форум «Я в деле» для студентов организаций СПО города Севастополя, составной частью которого стала большая деловая игра. Форум был организован ЦОПП города Севастополя и руководителем проекта «Я в деле» Егором Косулиным.
В форуме приняли участие более 60 студентов из 8 севастопольских колледжей.
Кроме этого, проведен круглый стол по вопросам организации взаимодействия ЦОПП с наставниками проекта «Я в деле» и созданию предпринимательских команд в организациях СПО города Севастополя.
Севастополь оказался в числе 63-х регионов, где организованы студенческие бизнес-соревнования. Лучшие из лучших поедут в Москву для участия в специальной сессии. В рамках «Большого предпринимательского турнира» молодые люди смогут углубиться в тематику бизнеса и проектирования, прокачать навыки командной работы, а также завести полезные деловые контакты.
Более подробно о Большом предпринимательском турнире, который проходит среди студентов севастопольских ВУЗов и колледжей, в репортаже севастопольских журналистов: https://nts-tv.com/news/studenty-sevastopolya-uchastvuyut-v-programme-razv-45139/
22 февраля в Севастополе в Дворце Культуры Рыбаков был организован митинг-концерт в честь празднования 23 февраля Дня защитника Отечества. Добровольцы Севастополя помогали в организации мероприятия. Волонтеры встречали гостей мероприятия, координировали на месте проведения мероприятия, помогали с рассадкой, а также приняли участие во флаговом шоу на протяжении всего митинг-концерта.
Вчера в Севастопольском торгово-экономическом техникуме при поддержке сенатора РФ С.Н. Колбина и представителей войсковой части 67606 был проведен Урок Мужества на тему: «Герои нашего Отечества».

Основываясь на реальных фактах, учащимся показали мужество и героизм россиян: детей, подростков, женщин, простых граждан, военных.

Тема тронула меня до глубины души! Ребятам рассказали про смелось и стойкость характера Евгения Родионова, которого не смогли прогнуть террористы. Про подвиг лейтенанта Андрея Туркина в Беслане, который ценой собственной жизни закрыл детей от огня боевиков. Про героизм сержанта Евгения Эпова, который ценой своей жизни обеспечил выполнение боевой задачи и спас от смерти товарищей.

Рассказали про современного героя с позывным «Струна», который блестяще руководил действиями спецназа, основной задачей которых являлся вывод мирных жителей из подвалов.

Я испытываю гордость за мою Родину, за мою Россию, мой российский народ. Народ, который вопреки всему и несмотря ни на что, любит свою Родину и всегда готов встать на её защиту!

Больше фотографий с мероприятия у меня на канале: https://t.me/DOROXOVA_EKATERINA

#ДОРОХОVА #Севастополь #ZаНаших #УрокиМужества
О подвигах, которые совершают по зову сердца и долгу службы сегодня рассказывают в Севастополе. В городе стартовал цикл «Уроков мужества». Это истории о тех, кто отдал жизнь, защищая Родину, соотечественников и близких. Такое занятие провели для студентов торгово-экономического техникума Севастополя.
Страницы: