«Прямая трансляция Знание.ТВ»
Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ! Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь! Можно будет круглосуточно в любое для вас удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития! Ещё больше знаний ждёт вас на Знание.ТВ! Подключайтесь!

Государственное бюджетное образовательное учреждение профессионального образования города Севастополя «Севастопольский торгово-экономический техникум»

299007, г. Севастополь, улица Кожанова, дом 2.

+7 (8692)-54-36-04

+7 (8692)-40-40-94

sevcomt@sev.gov.ru

Новости

Всем привет, на связи Вета!

Вчера мы с Мариной и Сашей посетили "Медиачетверг" темой которого стали "Особенности контента в соцсетях традиционных СМИ".

Лекцию проводил директор «Севастопольской телерадиокомпании» Александр Назаров. Мы углубились в обсуждение темы контента, узнали его цели и задачи. Также обсудили чем контент отличается от искусства.

В завершении встречи нам предложили отправить заявки на работу в медиасфере и провели чаепитие в теплой компании.

Мы были рады принять участие в этой познавательной лекции и будем применять полученные знания на практике для улучшения контента.

#медиацентрфреш #медиачетверг
Сегодня состоялась финальная игра осенней серии "Интеллектуальной лиги "СТЭТ" для групп 2-4 курсов. С минимальным отрывом лидирует группа ИСП9-2, за ней с разницей в 1 балл - группа ПК11-1))
Для групп первого курса сегодня закончилась осенняя серия игр "Интеллектуальной лиги "СТЭТ".
Формат сегодняшней игры позволил нашим интеллектуалам вспомнить о том, что они знают цифры, умеют логически мыслить и определять героев мультфильмов с лёгкостью. А вообще, мега позитивная игра этого сезона. Лидеры сегодняшней игры - команда "Пять подруг Саушена". Полагаем, что это команда группы К9-3!!!
Итоговый рейтинг команд мы опубликуем на следующей неделе, и в этом году мы встретимся ещё один раз на новогоднем интеллектуальном поединке, в котором примут участие все команды техникума. А чтобы играть было веселее, с ними в борьбу вступит команда замечательных преподавателей ГБОУПО "СТЭТ".
27 и 28 ноября в центре "Мой бизнес" провели бесплатные открытые уроки для севастопольской молодежи с участием действующих предпринимателей. Занятия посетили и студенты Севастопольского торгово-экономического техникума.

В ходе занятий поднимались интересные вопросы:

Философия предпринимательства. Личностные качества успешного предпринимателя.
Привлечение инвестиций в бизнес-проект: проблемы и возможности. Способы разработки бизнес-идей.
Правовые основы предпринимательства.

В завершение для ребят провели деловую игру на определение стиля управления.

Студентки Алина Ковтюх, Кира Мезенцева, Вероника Нечепуренко и Илона Ковтун тоже с удовольствием посетили открытые уроки. Девушки всерьёз интересуются вопросами предпринимательства, активно принимают участие в мероприятиях, связанных с обучающими курсами, и готовятся к Региональному этапу Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству "Профессионалы".

#стэт #студенты
В рамках проекта Знание. Лекторий "Первая помощь" для всех участников состоялась практическая отработка навыков. Ребята из группы ИСП9-3 считают мероприятие очень полезным, а у вас есть возможность присоединиться к ним в следующий вторник, в 17.00 в Точке кипения по адресу: наб.Корнилова,1. Занятия проводит лектор Российского общества "Знание", Санитарный инструктор Севастопольского полка Росгвардии.
Наши студенты из группы К9-1 покоряют всё новые вершины в финансовой грамотности, участвуя в онлайн-уроках.

На этот раз тема ещё более интересная, ведь посвящена была банковской карте, которая стала неотъемлемой частью нашей повседневной жизни.

Согласитесь, практически все мы совершаем покупки в магазинах, оплачиваем коммунальные платежи и услуги с помощью банковской карты, снимаем наличные деньги в любом удобном банкомате. Преимущества владения этой незаменимой вещью данным перечнем не ограничиваются - с помощью карты можно не только тратить, но и зарабатывать!

На онлайн-уроке по финансовой грамотности студенты узнали от спикера, сотрудника Банка России, секреты безопасного и выгодного использования банковской карты.

#стэт #студенты #финансовая_грамотность
Страницы:
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22