Прямая трансляция Знание.ТВ
Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ! Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь! Можно будет круглосуточно в любое для вас удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития! Ещё больше знаний ждёт вас на Знание.ТВ! Подключайтесь!

Государственное бюджетное образовательное учреждение профессионального образования города Севастополя «Севастопольский торгово-экономический техникум»

299007, г. Севастополь, улица Кожанова, дом 2.

+7 (8692)-54-36-04

+7 (8692)-40-40-94

sevcomt@sev.gov.ru

Новости

Для группы БУХ9-13 в Батарейной школе 35-ой Береговой батареи, прошел урок "Героическая оборона Севастополя 1941-1942 годов".

Теперь многие памятные места в городе для ребят обрели новое значение и новый смысл... Такие уроки необходимы, ведь Севастополь - Город-Герой и его суровую и мужественную историю знать необходимо.

Наши студенты теперь знают её лучше.
«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» - эти слова высечены на Могиле Неизвестного Солдата. Они считаются неофициальным символом 3 декабря, даты, посвященной памяти тех, кто отдал свою жизнь во имя мира, но остался безымянным.

Совместно с советником директора по воспитанию Еленой Валерьевной Либерт студенты группы Исп9-2 посмотрели фильм "Неизвестный солдат" Молодёжного Парламента России.

Этот фильм рассказывает о том, что несет в себе символ «Неизвестного Солдата», каков его вклад в Победу в Великой Отечественной войне. Около 6 миллионов советских солдат пропали без вести, лежат в братских могилах. Зачастую, «Неизвестный Солдат» погибал молодым, не успев завести семью. Многих из таких бойцов никто не ищет.

После просмотра фильма ребята обсудили увиденное, сделали вывод о том, какой подвиг совершили те, чьих имён мы не знаем, но кого забыть невозможно.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства92 #НавигаторыСПО #НавигаторыСПО92 #Росдетцентр #ГодПедагогаНаставника #Минпросвещения #ПамятиНеизвестного
Заседание старостата состоялось.

Были подняты темы, касающиеся трудностей взаимодействия старост между с собой, со студентами групп, с председателем студсовета и советником директора по воспитанию Еленой Валерьевной Либерт.
Принято решение вести взаимодействие по обмену информацией в социальных согласно строгому регламенту. Найдены компромиссы в вопросах общения студентов внутри группы, касающееся работы старосты.
Подведены итоги прошедшего месяца и намечены планы на декабрь.
1 декабря наши студенты совместно с советником директора по воспитанию Еленой Валерьевной Либерт приняли участие в Предпринимательском форуме «Первый бизнес».

В ходе форума наши студенты большой командой СТЭТа сыграли в финальном этапе «Большой бизнес-игры», посетили мастер-классы по развитию предпринимательских, коммуникативных способностей, научились находить актуальные бизнес-идеи и успешно их презентовать.

Благодарим всех организаторов, Движение Первых | Севастополь , Я в деле | Севастополь за грандиозное событие, которое подарило нашим ребятам бесценный опыт и живое продуктивное общение.

#стэт #студенты #ДвижениеПервых #ПервыйБизнес
Сегодня, 2 декабря, в ОО «Алмаз Антей» прошел региональный слёт добровольческих отрядов

Севастопольский торгово-экономический техникум представлял добровольческий отряд «Горящие сердца» совместно с советником директора по воспитанию Еленой Валерьевной Либерт.

Лика Мирошниченко, Варвара Яковенко, Денис Таскин и Татьяна Горелова достойно представляли техникум. В ходе презентации ребята рассказали о том, как важно помогать людям в самых разных ситуациях, упоминули не один десяток мероприятий, в которых участвовали сами в рамках волонтерской деятельности.

В ходе слёта наши ребята не только справились со стендовой презентацией отряда, но и успешно решили 12 кейсовых заданий, раскрывающих суть добровольчества.

Благодарим организаторов слёта Навигаторы детства | Севастополь и Движение Первых | Севастополь за настоящий праздник волонтеров-единомышленников.

#навигаторыдетства92 #Росдетцентр #ГодПедагогаНаставника #Минпросвещения #Навигаторыдетства #ГПН_2023 #ДвижениеПервых
#СмотриЭтоРоссия
Ребята из нашего медиацентра принимают участие в проекте “Смотри, это Россия”. Главная творческая задача - снять видеоролик-открытку и передать “привет” другим регионам. В этом году тема конкурса — “Моя Родина. Моя История”.
Страницы: