«Прямая трансляция Знание.ТВ»
Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ! Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь! Можно будет круглосуточно в любое для вас удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития! Ещё больше знаний ждёт вас на Знание.ТВ! Подключайтесь!

Государственное бюджетное образовательное учреждение профессионального образования города Севастополя «Севастопольский торгово-экономический техникум»

299007, г. Севастополь, улица Кожанова, дом 2.

+7 (8692)-54-36-04

+7 (8692)-40-40-94

sevcomt@sev.gov.ru

Новости

#знайнаших
Здравствуйте, дорогие друзья!
Мы продолжаем рассказывать вам о наших талантливых студентах. Сегодня это студентка группы ИСП 9-3 Рысак Владислава.
Владислава спортивная личность, она уже около 8-ми лет профессионально занимается акробатическим рок-н-роллом, благодаря её тренеру и команде, Влада получила спортивный разряд кандидата в мастера спорта.
Она вместе со своей командой «Мафия» в сопровождении тренера Михаила Валерьевича Козакова участвуют в соревнованиях, чемпионатах и первенствах, где часто занимают призовые места.
Мы уверены, что в предстоящем первенстве по акробатическому рок-н-роллу, Владислава с её командой обязательно покажут отличный результат!
8 февраля страна отметила День российской науки

Дата выбрана не случайно: в этот день в 1724 году указом Петра I была основана Петербургская академия наук, первое высшее научное учреждения Российской империи.

Век за веком Русская земля являла миру гениальных учёных-физиков, химиков, биологов, математиков, лингвистов... Неоценимый вклад внесли наши учёные в мировую науку. Вчера студенты Севастопольского торгово-экономического техникума Леон Лемаев, Артур Корпало и Мария Якунина совместно с советником директора по воспитанию Еленой Валерьевной Либерт приняли участие в интеллектуальной игре «Умный, еще умнее» приуроченного Дню Российской науки, для обучающихся общеобразовательных организаций и организаций профессионального образования города Севастополя.

Наши ребята справились с игрой на ура! Команда техникума, набрав рекордные 27 баллов, по праву заняла первое место

#студенты #стэт #НавигаторыСПО #НавигаторыСПО92 #Росдетцентр #Минпросвещения #ГодСемьиНД #деньроссийскойнаукиНД
Производственная экскурсия - это возможность для наших студентов познакомиться с технологией и организацией промышленных процессов.
Во время учебной практики группа ТД9-13 познакомилась с секретами выращивания лозы и процессов виноделия в ООО "Агрофирма " Золотая балка".
Ребята прошли по экскурсионному маршруту от истории виноделия в Крыму и в Балаклаве до современных технологий на винодельне, посетили винный подвал и демонстрационные площадки линии цеха розлива игристых и тихих вин. А ещё узнали, как терруар влияет на качество винограда и почему лозу нужно закалять, как бочка воспитывает вино и почему шампанское раньше считали "дьявольским вином".
Благодарим экскурсовода агрофирмы за содержательную экскурсию и профессиональное мастерство! А от студентов ждём качественно выполненные задания по учебной практике.
Подвигу Зиновия Колобанова во время блокады Ленинграда была посвящена очередная встреча представителей в/ч 67606 со студентами групп ТГ9-2 и ПК9-1.
В первый день учебной практики в группе ТД9-13 по ПМ "Предоставление экскурсионных услуг" знакомились с выставкой "Великолепный город. Архитектура, изменившая Севастополь" (выставочный зал Русской художественной галереи МФК "Царская пристань"). Если вам интересно узнать об истоках создания города, увидеть макеты уже не существующих зданий и ещё только строящихся архитектурных ансамблей, проехаться в импровизированном вагоне поезда, считая железнодорожные тоннели, - вам на выставку! Было увлекательно, необычно и познавательно.
Само здание Царской пристани заслуживает особого внимания. Сегодня - это современные арт-пространства с видовыми террасами и множеством люксовых офисов. А в начале 20 века - настоящая пристань Императора: отсюда прибывший в город по железной дороге Николай II вместе со своей семьей отправлялся в Ливадию на императорской яхте "Штандарт". В 1928 году - самый большой в Крыму холодильник, позволяющий поставлять в город продукцию сразу тремя видами транспорта: автомобильным, железнодорожным и водным...
Осталось заполнить Дневник по итогам сегодняшнего дня практики и в качестве приложения оформить паспорт посещённого объекта.
#неделяцикловой
Готовимся к Чемпионату.
В рамках Недели цикловой комиссии технологических дисциплин прошёл заключительный отборочный конкурс профессионального мастерства по компетенции "Ресторанный сервис".
Участниками конкурса стали Феденко Милена (группа ПК 9-2), Митрохина Дарья (группа ПК9-1), Крамаренко Анна (группа ТП 9-11).
Конкурсантки продемонстрировали свои умения и навыки, выполняя задания по приготовлению кофейных напитков с использованием полуавтоматической кофе-машины, складыванию салфеток на время и их презентации, а также выполнили стол -коробку («table box») - один из самых сложных приемов официанта, который применяется специалистами при обслуживании гостей.
Итоги конкурса:
1 место - Феденко Милена
2 место - Митрохина Дарья
3 место - Крамаренко Анна
Поздравляем участников конкурса!!!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20