«Прямая трансляция Знание.ТВ»
Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ! Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь! Можно будет круглосуточно в любое для вас удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития! Ещё больше знаний ждёт вас на Знание.ТВ! Подключайтесь!

Государственное бюджетное образовательное учреждение профессионального образования города Севастополя «Севастопольский торгово-экономический техникум»

299007, г. Севастополь, улица Кожанова, дом 2.

+7 (8692)-54-36-04

+7 (8692)-40-40-94

sevcomt@sev.gov.ru

Новости

«Время есть бесконечное движение, без единого момента покоя — и оно не может быть мыслимо иначе»
(с) Лев Толстой

В минувшую пятницу группа ТК9-12 во время практического занятия по оценке качества товаров и основам экспертизы получила уникальную возможность - разобраться, как же течёт время, что влияет на точность хода часов, какие показатели важны для оценки качества этой группы товаров, и какие часы самые надежные и информативные.

Всё перечисленной - малая часть из того, что узнали наши студенты при посещении фирменного магазина "Кронос", а это значит, что практическая работа точно будет сдана на "отлично".

#стэт #студенты
25 ноября в Севастополе в рамках школы лидеров «Время действовать» состоялось собрание активистов регионального отделения "Движения Первых".

Более 500 ребят-активистов, председателей Советов первичных отделений Движения Первых и их заместителей приняли участие в масштабном образовательном форуме. Здесь школьники и студенты, являющиеся участниками Движения Первых, обсудили, какие возможности открываются перед ними в общественных организациях, поучаствовали в региональной конференции Движения, а также примерили на себя разные командные роли в деловых играх и тренингах.

Наши студенты тоже не остались в стороне. В форуме приняли участие председатель первичной ячейки Движения Первых нашего техникума Александра Ильяш, Полина Говорухина и Лика Мирошниченко, которая по итогам форума стала официальным членом регионального Совета Первых.

#стэт #студенты #ДвижениеПервых
З0 ноября в нашей стране отмечается День Государственного герба Российской Федерации

Изображение Государственного герба Российской Федерации окружает
нас повсюду: на официальных документах, печатях, зданиях и учреждениях. И это очень важно, ведь это и формирует наше осознание себя как граждан своей страны.

В связи с этим праздником мы объявляем фотоквест «В поисках Герба России».

Для участия в фотоквесте необходимо в период до 30 ноября:

сделать публикацию в социальной сети «ВКонтакте» с фотографией участника рядом изображением Герба РФ (например, на фоне административного здания, на вывеске которого изображен Герб РФ, с монетой и пр.);
не забыть написать, что вы студент Севастопольского торгово-экономического техникума;
использовать хештеги: #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства92 #НавигаторыСПО #НавигаторыСПО92 #Росдетцентр #ГодПедагогаНаставника #Минпросвещения #символыРФ

Креатив, конечно же, приветствуется! Ждём ваших публикаций.
В рамках учебного процесса, студенты группы ТК-39 отрабатывают практику на торговых предприятиях. На базах практики студенты знакомятся со всеми этапами торговли. Принимают участие в приемке товара, занимаются выкладкой товара, учатся составлять заявки, наблюдают за работой с поставщиками, ну и конечно же , работа с покупателями. Некоторым нашим студенткам поступило предложение поработать по специальности: кассир торгового зала и продавец продовольственной/непродовольственной группы товаров. С чем они успешно справляются.
Сегодня состоялась церемония вступления студентов и школьников Севастополя в ряды Юнармии.

28 ноября в Екатерининском зале Дома Офицеров Черноморского флота студенты Севастопольского торгово-экономического техникума пополнили ряды Всероссийского военно-патриотического движения "Юнармия".

В торжественной обстановке юноши и девушки произнесли клятву. Теперь каждый из них по праву, с высоко поднятой головой, носит гордое звание юнармейца!

В ходе церемонии ребятам были вручены отличительные значки юнармейцев, после чего начальник штаба регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения "Юнармия" Города-Героя Севастополя Коваленко Владимир Владиславович и приглашённые гости, участники военных действий, защитники нашей Родины дали им верное напутствие – быть настоящими гражданами и патриотами своей страны и всегда добиваться своих целей.

#стэт #студенты #Юнармия
Целый месяц мы ждали с вами новой встречи, наши дорогие будущие абитуриенты! Наконец-то этот момент настал!

Сегодня в Севастопольском торгово-экономическом техникуме состоялся наш традиционный день открытых дверей. Юноши и девушки из 7 школ разных районов города приехали к нам, чтобы познакомиться с жизнью нашего гостеприимного техникума.

Направления обучения в стенах нашего образовательного учреждения и общественная жизнь были представлены гостям нашими преподавателями и студентами, которые ответили ребятам и их родителям на все интересующие их вопросы и даже провели с ними интерактивные игры.

Мы надеемся, что вам, наши дорогие гости, всё понравилось и вы обязательно придёте к нам ещё. Приводите друзей! Мы вам рады.
Страницы: