Прямая трансляция Знание.ТВ
Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ! Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь! Можно будет круглосуточно в любое для вас удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития! Ещё больше знаний ждёт вас на Знание.ТВ! Подключайтесь!

Государственное бюджетное образовательное учреждение профессионального образования города Севастополя «Севастопольский торгово-экономический техникум»

299007, г. Севастополь, улица Кожанова, дом 2.

+7 (8692)-54-36-04

+7 (8692)-40-40-94

sevcomt@sev.gov.ru

Новости

Дорогие друзья!
На этой неделе в "Интеллектуальной лиге "СТЭТ" прошла третья отборочная игра. Как всегда весело, задорно и познавательно. На следующей неделе мы опубликуем рейтинг команд лиги групп первого курса и лиги старших курсов. А пока отметим, что по-прежнему лидирующую позицию среди групп первого курса занимает ТК-40.
Уже в это воскресенье мы отпразднуем один из самых тёплых праздников – День матери.

Самые нежные и добрые слова для любимых мам произносятся во всё мире изо дня в день, и всё же как важно каждому из нас не забыть поздравить самую любимую женщину во всём мире в последнее воскресенье ноября.

Историю праздника, его значение наши студенты обсудили совместно с советником по воспитанию Еленой Валерьевной Либерт, а в завершение беседы посмотрели трогательный отрывок из фильма "Мамы", не оставивший никого из ребят равнодушным.

26 ноября, проснувшись утром, не забудьте поздравить своих мам с их днём, а главное обязательно скажите им, как сильно вы их любите.

#Навигаторыдетства #НавигаторыДетства92 #Росдетцентр #ГодПедагогаНаставника #Минпросвещения #мамапервоесловоНД #стэт
Представители Банка России провели для студентов онлайн-урок по финансовой грамотности.

В мероприятии приняли участие наши студенты из группы К9-1, а также преподаватели Людмила Станиславовна Некращук и Мария Дмитриевна Соломашенко.

Банкноты, монеты... История денег - это интересно! Вот и наши студенты узнали о том, как зарождалась и развивалась финансовая система в мире, как появлялись названия банкнот, как печатали и чеканили деньги.

Лектор - представитель Банка России, рассказал и о том, какую важную государственную информацию несут изображения на деньгах и (это оказалось особенно интересно) как изменение дизайна может отражать перемены в жизни страны.

#студенты #стэт
Чем уникальна Арктика? Как и почему необходимо сохранить экосистему Арктики? Как открывали Северный морской путь и как шли полярные исследователи к Северному полюсу? На эти и другие вопросы находили ответы студенты группы ТГ9-2 в рамках Всероссийского урока "Арктика", который прошел 21 ноября и был подготовлен и проведён Емелиным Сергеем Викторовичем))
Вчера на базе ФГБОУ "Всероссийский детский центр "Орлёнок"" прошло торжественное завершение курса повышения квалификации "Деятельность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями в профессиональных образовательных организациях", в котором приняла участие Елена Валерьевна Либерт.

#НавигаторыСПО #НавигаторыСПО92
#Росдетцентр #Минпросвещения #ГодПедагогаНаставника
Студенты ГБОУПО "СТЭТ" Яковенко Варвара и Таскин Денис приняли участие в добровольческой акции "Пушистый десант". Это комплекс добровольческих мероприятий, направленных на оказание помощи приютам для животных. Молодёжная общероссийская общественная организация "Российские студенческие отряды" (Севастопольское региональное отделение) и администрация техникума выражает благодарность Варваре и Денису за активную добровольческую деятельность и поддержание положительного имиджа ГБОУПО "СТЭТ".
Страницы: