Прямая трансляция Знание.ТВ
Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ! Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь! Можно будет круглосуточно в любое для вас удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития! Ещё больше знаний ждёт вас на Знание.ТВ! Подключайтесь!

Государственное бюджетное образовательное учреждение профессионального образования города Севастополя «Севастопольский торгово-экономический техникум»

299007, г. Севастополь, улица Кожанова, дом 2.

+7 (8692)-54-36-04

+7 (8692)-40-40-94

sevcomt@sev.gov.ru

Новости

Готовимся к премьере!
Сегодня стартует работа студенческого театра "Мельница" над замечательным спектаклем по пьесе Леонида Филатова "Про Федота стрельца, удалого молодца".
В работе на спектаклем задействована команда из студентов и преподавателей нашего техникума.
Премьерный показ планируется приурочить к Международному дню студентов, 17 ноября.
"В нашей пишущей стране пишут даже на стене. Вот и мне пришла охота быть со всеми наравне!" Так в шутливом интервью объяснил когда-то актер, автор лирических стихов и пародий Леонид Филатов, когда его спросили, с чего это он вдруг взял и сочинил «Про Федота».
А у вас появится прекрасная возможность не только приобщиться к произведению, ставшему классикой русской литературы, но и получить удовольствие от игры замечательных актеров!!!
21 октября в школе "ЭКОТЕХ" прошло закрытие третьего трудового семестра губернаторских школьных трудовых отрядов. Студентки ГБОУПО "СТЭТ" Липаева Антонина, являющаяся бойцом СПО "НЕМО" (группа ТД9-12) и Мирошниченко Лика - кандидат СПО "Сакура" (группа ГД9-1) приняли участие в данном мероприятии в качестве волонтёров рассадки и волонтёров интерактивной станции.
Студенты из нашего медиацентра посетили медиачетверг в городской точке кипения СевГУ.
Лекции проводили Лекторы Российского общества "Знание" — Андрей Борисов и Анастасия Гафт.
Ребята узнали, как создавать контент для образовательных организаций, как создать качественный пост, и какие ошибки не стоит совершать. Также они узнали, что такое ВК-клипы, как их снимать и продвигать, благодаря чему смогут разнообразить контент для паблика нашего техникума. Молодцы!!!
Обучение по специальности "Туризм" для студентов ГБОУПО "СТЭТ" - это возможность посмотреть глазами будущего специалиста по туризму на работу туристских объектов города.
Студенты группы ТД9-13 во время экскурсионного практикума за два учебных дня посетили Музейный комплекс "35-ая береговая батарея", Корабль-музей "Сметливый" и Аквариум-музей. Во время посещения тематически разных, но таких знаковых для Севастополя объектов ребята были не просто экскурсантами - они учились экскурсионному мастерству у замечательных экскурсоводов, отмечали и анализировали используемые ими методические приёмы, выделяли основные признаки и элементы экскурсии. А ещё - спускались по вертикальной шахте уникальной 35-ой береговой батареи на глубину 25 м, участвовали в интерактиве экскурсии по выставке под легендарным названием "Матросы идут по земле", слушали морские байки от Сергея Леонидовича, изучали матросский быт и даже пробовали драить палубу на "Сметливом", знакомились с удивительным подводным миром и его обитателями в знаменитом Севастопольском аквариуме.
ГОРДИМСЯ!!!
Пять наших замечательных студентов стали лауреатами стипендии города Севастополя. За высокие достижения в научной, учебной, общественной деятельности стипендии Правительства города Севастополя присуждены Прудникову Евгению, Гореловой Татьяне, Федосеевой Веронике, Антипиной Ангелине и Дерканос Екатерине.
Молодцы!
Ждем результаты и верим!!!
Команда ГБОУПО "СТЭТ" "Остров сокровищ" закончила выполнение конкурсных заданий проекта Российского союза молодёжи "Мост дружбы!". Мы очень ждём, что наша команда займёт достойное место в рейтинговом списке проекта!. Ребята, вы - молодцы!!!
Страницы: