Прямая трансляция Знание.ТВ
Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ! Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь! Можно будет круглосуточно в любое для вас удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития! Ещё больше знаний ждёт вас на Знание.ТВ! Подключайтесь!

Государственное бюджетное образовательное учреждение профессионального образования города Севастополя «Севастопольский торгово-экономический техникум»

299007, г. Севастополь, улица Кожанова, дом 2.

+7 (8692)-54-36-04

+7 (8692)-40-40-94

sevcomt@sev.gov.ru

Новости

А наше утро традиционно началось с линейки, посвящённой началу новой учебной недели!
Сегодняшняя линейка была особенно приятна - мы награждали наших активистов, преподавателей и конечно же наших первокурсников, которые наконец-то получили заслуженные грамоты за участие в Неделе первокурсников-2023.

#стэт #студенты #понедельник #линейка
Как приятно приходить на разговоры о важном!
Ведь можно и узнать что-то новое о стране и мире, и наконец-то всем вместе пообщаться со своими кураторами.

#стэт #студенты #разговоры_о_важном
Мы каждый год принимаем участие в замечательном мероприятии, в городском патриотическом фестивале детского и юношеского творчества "Верность отцам - верность Отчизне". В этом учебном году фестиваль проводится уже в 14 раз, и самый первый конкурс фестиваля - конкурс чтецов «ВРЕМЯ ГЕРОЕВ». В двух возрастных категориях свои творческие работы представили студентка группы ИСП9-2 Холод Полина и студент группы К9-3 Капустин Степан. Пожелаем ребятам удачи и ждём подведения итогов районного этапа.
13.11.2023 в рамках Декады правовых знаний преподавателем Лашевич Ю. И. и библиотекарем Сидорчук Л. Л. было проведено внеклассное мероприятие в группе ТГ9-1 по теме "Терроризм - угроза человечеству".
Что такое Основной закон? В каких сказках просматриваются признаки вполне не сказочных ситуаций? Эти и многие другие вопросы, касающиеся основ права, были заданы нашим студентам в понедельник

Сегодня в рамках Декады правовых знаний в кафе "Престиж" прошла интеллектуальная игра "Правовой брейн-ринг", ведущим которой стала советник директора по воспитанию Елена Валерьевна Либерт.

Шесть команд сегодня смогли проявить себя, определить уровень правовых знаний внутри команды, узнать и открыть для себя что-то новое. Брейн-ринг захватил всех - наряду с интересом стоял ещё и азарт, ведь игра динамичная и ограниченная по времени.

Не смотря на рейтинг команд, победила по итогу дружба, потому что, как бы удивительно это не звучало, интеллектуальные игры сближают, провоцируют на обсуждение, запоминаются и стимулируют шагать вперёд за новыми знаниями!

#стэт #студенты #брейн_ринг #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства92
#НавигаторыСПО #НавигаторыСПО92 #Росдетцентр
10.11.23, в рамках Декады правовых знаний в группе ИСП 9-3 прошло внеклассное мероприятияе - просмотр мультфильма «Ласточки Кабула» с последующим обсуждением». Ребята узнали историю молодой пары, которая оказалась в Кабуле под властью талибов. Мультфильм был снят по книге «Ласточки Кабула» Ясмины Хадры.
Книга «Ласточки Кабула» показывает жизнь Афганистана при талибах в 1990-е годы. Жизнь, полную ограничений, несвободы, религиозного диктата и насилия. Особенно это касается женщин, которых и называют «кабульскими ласточками».
Талибан* — исламистское радикальное военизированное движение в Афганистане.
После просмотра студенты группы вместе со своим куратором Кучеренко Я.А. обсудили особенно понравившиеся моменты мультфильма.
Страницы: